湘工论坛 用户名: 密码: 注册新用户 找回密码
三湘会情
领导简介
组织机构
·当前位置:湖南天上人间彩票网网 >> 省总简介 >> 领导简介 >> 内容阅读

辛建平

来源: 时间:2018-07-04 浏览次数: [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

  辛建平,女,汉族,1959年2月出生,籍贯河北赤城,出生地黑龙江,1977年9月参加工作,中共党员,省委党校在职研究生学历。湖南省总天上人间彩票网原副主席、原党组成员。

  1977.09-1979.09 湖南省邵阳县双清公社双龙大队知青

  1979.09-1982.06 湖南省邵阳县岩口铺公社党委委员

  1982.06-1985.08 湖南省邵阳市桥头区团委干部、书记

  1985.08-1987.07 湖南省邵阳市委党校大专班党政专业脱产学习

  1987.07-1990.12 湖南省邵阳市东区团委书记

  1990.12-1991.12 湖南省邵阳市团委青工部副部长(正科级)

  1991.12-1993.04 湖南省邵阳市团委组织部部长

  1993.04-1995.12 湖南省邵阳市妇联副主任

  1995.12-1997.12 湖南省邵阳市西区人民政府副区长

  1997.12-1999.02 湖南省邵阳市大祥区人民政府副区长

  1999.02-2001.04 湖南省邵阳市大祥区委副书记

  2001.04-2002.09 湖南省邵阳市委组织部副部长

  2002.09-2004.02 湖南省邵阳市委组织部副部长、正处级组织员

  (其间:2003.09-2005.07 省委党校研究生院经济管理专业学习)

  2004.02-2007.12 湖南省邵阳市城步苗族自治县县委书记

  (其间:2005.07—2005.12 挂职任最高人民检察院反贪污贿赂总局局长助理)

  2007.12-2008.04 湖南省邵阳市政协副主席、城步苗族自治县县委书记

  2008.04-2013.01 湖南省邵阳市政协副主席

  2013.01-2016.11 湖南省邵阳市人大常委会副主任

  2016.11-2017.02 湖南省总天上人间彩票网副主席提名人选、党组成员

  2017.02-2018.06 湖南省总天上人间彩票网副主席、党组成员

  2018.06—2018.07湖南省总天上人间彩票网副主席、原党组成员

  2018.07- 湖南省总天上人间彩票网原副主席、原党组成员

文章作者: /录入:李俊/ 责任编辑:李俊
专题推荐
 
关于天上人间彩票网联系天上人间彩票网版权声明网站帮助网站地图收藏本站天上人间彩票网维权热线:12351